Unterschiede
Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.
Beide Seiten der vorigen RevisionVorhergehende ÜberarbeitungNächste Überarbeitung | Vorhergehende Überarbeitung | ||
intern:probenplan [13.03.2015 11:41] – Albrecht Wenig | intern:probenplan [23.09.2022 06:43] (aktuell) – Almut Kriebel | ||
---|---|---|---|
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
====== Probenplan ====== | ====== Probenplan ====== | ||
- | |||
- | Jeweils 20.00--22.00 h im Musik-Saal des AEG (ab 21.4.2015) | ||
- | |||
- | |||
- | Dienstag 24.2. Streicher 20.00-22.00 Beethoven 1, | ||
- | Dienstag 3.3. Streicher 20.00-22.00 Beethoven 3, | + | jeden Dienstag |
+ | (außer in den Schulferien) | ||
- | Dienstag 10.3. Streicher 20.00-22.00 Schumann/Beethoven 2 + Stellen Musikschule | + | zusätzliche Proben |
- | Dienstag 17.3. Streicher 20.00-22.00 Schumann/ | + | 11.10.2022 (Dienstag) |
- | Dienstag 24.3. Streicher 20.00-22.00 Elgar/ | + | 13.10.2022 (Donnerstag) |
- | Dienstag 31.3. Ferien Ostern | + | 18.10.2022 (Dienstag) keine Probe |
- | Dienstag 7.4. Ferien Ostern | + | |
- | + | ||
- | Dienstag 14.4. Streicher 20.00-22.00 AEG | + | |
- | Dienstag 21.4. Streicher 20.00-22.00 AEG | + | xx |
- | Dienstag 28.4. Streicher 20.00-22.00 AEG | ||
- | Dienstag 5.5. Streicher 20.00-22.00 AEG | ||
- | |||
- | Dienstag 12.5. Streicher 20.00-22.00 AEG | ||
- | |||
- | Dienstag 19.5. Streicher 20.00- 22.00 AEG | ||
- | |||
- | Dienstag 26.5. Ferien Pfingsten | ||
- | Dienstag 2.6. Ferien Pfingsten | ||
- | |||
- | |||
- | Dienstag 9.6. Streicher 19.45-22.00 AEG | ||
- | |||
- | Dienstag 16.6. ohne Tr/ | ||
- | Sonntag 21.6. Tutti | ||
- | |||
- | Dienstag 23.6. ohne Hr/ | ||
- | |||
- | Dienstag 30.6. Tutti + Solist 19.45-22.00 Schumann, Arien AEG | ||
- | |||
- | Freitag 3.7. Generalprobe Tutti + Solist 19.00-22.00 Schumann, | ||
- | |||
- | Samstag 4.7. Konzert Tutti+Solist 19.30 (Anspielprobe 18.00) PH Weingarten | ||
- | |||
- | |||
- | Flöte I Maria Hartmann | ||
- | Flöte II Antonia Baur | ||
- | |||
- | Piccolo Lisa Gruner | ||
- | |||
- | Oboe I Victor Marin | ||
- | Oboe II Harfe Melissa Hartmann | ||
- | |||
- | Klarinette I Gaby Widmann | ||
- | Klarinette II Hannah Albrecht | ||
- | |||
- | Fagott I Helen Maier | ||
- | Fagott II | ||
- | |||
- | Horn I Christian Beemelmans | ||
- | Horn II Simone Büttner | ||
- | |||
- | Trompete I Olaf Brandes | ||
- | Trompete II Robert Diesch | ||
- | |||
- | Posaune I Torsten Steppe | ||
- | Posaune II | ||
- | |||
- | Pauke Steffen Österle | ||
- | |||
- | |||
- | Solist, Tenor Peter Schmitz | ||
- | |||
- | |||
- | |||
- | Proben | ||
- | |||
- | Dienstag 15.9. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 22.9. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 29.9. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 6.10. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Freitag 9.10. 19.00-22.00 Probe St. Martin Wangen | ||
- | |||
- | Samstag 10.10. 19.00 Konzert St. Martin Wangen | ||
- | |||
- | Dienstag 13.10. keine Probe | ||
- | |||
- | Dienstag 20.10. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 27.10. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 3.11. Ferien Herbst | ||
- | |||
- | Dienstag 10.11. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 17.11. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 24.11. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 1.12. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 8.12. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Dienstag 15.12. 20.00-22.00 | ||
- | |||
- | Samstag 19.12. 9.30-12.30 Generalprobe | ||
- | |||
- | **Sonntag 20.12. 17.00 Konzert Schwörsaal Ravensburg** | ||
- | |||
- | |||
- | |||
- | |||